Arbeitskreis Wandern

Der Arbeitskreis trifft sich im Frühjahr und Herbst eines Jahres. Er besteht aus den Wanderwarten der Abteilungen.

1. Treffen im Frühjahr am 14.03.2019 bei der AWO Gelsenkirchen.

2. Treffen im Herbst am 29.08.2019 bei der Awo Gelsenkirchen.

Adresse:

Grenzstraße 49

45881 Gelsenkirchen

Beginn: 15:00 Uhr

1. Fachreferentin für Wandern

Erika Scherrer
Augustaplatz 11 b
46537 Dinslaken
Tel. 02064 - 3 13 10
eMail: erikascherrer4@gmail.com

2. Fachreferentin für Wandern

Monika Scholle
Wiesenstr. 42
45964 Gladbeck
Tel. 02043 - 27 32 97
eMail: monika.scholle@online.de

Tagung2017

Tagung Abteilungswanderwarte 2017

Adressen der Abteilungswanderwarte

Bottrop

Rainer Franzen
Feuerbachstraße 17
46238 Bottrop
Tel. 02041 - 31 78 172
eMail: franzen-rainer@unitybox.de

Castrop Rauxel

Ewald Hoffmann
eMail: ewald@sgv-castrop-rauxel.de

Martin Krane
eMail: martin@sgv-castrop-rauxel.de

Dinslaken

Dorsten

Willi Wilming
An der Molkerei 49
46284 Dorsten
Tel. 02362 - 60 58 90

Gelsenkirchen

Karin Worgul
Königsberger Str. 73
45881 Gelsenkirchen
Tel. 0179 - 1 01 30 36
eMail: karin.worgul@gmx.de

Gladbeck

Ingrid Stiffel
Frochtwinkel 5
44966 Gladbeck
Tel. 02043 - 5 54 32
eMail: ingrid.stiffel@web.de

Haltern am See

Annegret Weiher
Birkenrith 6
45721 Haltern am See
Tel. 02364 - 83 42
eMail: weiher06@t-online.de

Elisabeth Kisskamp
Flasheimer Straße 22
45721 Haltern am See
Tel. 02364 - 1 64 32
eMail: el.kisskamp@t-online.de

Herne

Erich Friedrich
Altenhöferstr. 92
44623 Herne
Mobil: 0163 - 9 87 77 99
eMail: erich-josef.friedrich@gmx.de

Herrlichkeit Lembeck

Dieter Hövelmann
Taunusweg 3
46286 Dorsten
Tel. 02369 - 58 49

Herten

Wilfried Stawowy
In den Uhlenwiesen 11
45699 Herten
Tel. 02366 - 3 39 55
eMail: wstawowy@gmail.com

Marl

Franz-Josef Kulla
Wellerfeldweg 182a
45770 Marl
Tel. 02365 - 4 44 15
eMail: fr-kulla@t-online.de

Oberhausen / Rheinland

Gerlinde Meyer
Saarstraße 61
46045 Oberhausen
Tel. 0208 - 20 82 79
eMail: gerli.meyer@t-online.de

Raesfeld

Maria Großwendt
Schulstraße 41
46348 Raesfeld
Tel. 02865 - 81 75
eMail: grosswendtmaria@aol.com

Recklinghausen

Willi Höhner
Haydnstraße 34
45657 Recklinghausen
Tel. 02361 - 59 956
eMail: w.hoehner@unitybox.de